Conseils sectoriels

Accueil Remonter

Ahuntsic-Est Du Ruisseau Raimbault De Lorimier Montréal-Nord Au Pied du Courant Du-Haut-de-l'Isle
Pointe-aux-Trembles Parc Maisonneuve Angrignon Ahuntsic-Ouest Anjou-Saint-Léonard
             

A - Ahuntsic-Est

Présidence Micheline Schinck
1re vice-présidence Céline Désilets
2e vice-présidence Robert Leroux
Secrétariat Denise Marcotte
Trésorerie Gabriel Lemaître-Auger
Conseil Richard Gauthier
Conseil Denise Malette

394 membres

http://ahuntsicest.areq.lacsq.org/

B - Du Ruisseau Raimbault

Présidence Louise Cossette
1re vice-présidence Pauline Bessette
2e vice-présidence poste vacant
Secrétariat Francine Fortin
Trésorerie poste vacant
Conseil poste vacant
Conseil Louise Roberge

740 membres

http://duruisseauraimbault.areq.ca/

D - De Lorimier

Présidence Claudette Therrien
1re vice-présidence Francine Jetté
2e vice-présidence Anne-Marie Dupont
Secrétariat Barbara Lapierre
Trésorerie André Fleurant
Conseil Denyse Mc Nicoll
Conseil Gaëtane Bilodeau

457 membres

http://delorimier.qc.cx/

E - Montréal-Nord

Présidence Réjeanne Laneuville
1re vice-présidence Marie-Thérèse Laberge
2e vice-présidence Lise Bouthot-Allard
Secrétariat Madeleine d'Amours
Trésorerie Renée Boucher Ricard
Conseil poste vacant
Conseil Gisèle Mailhot

576 membres

F - Au Pied du Courant

Présidence Micheline Jourdain
1re vice-présidence Denyse Payette
2e vice-présidence Alice Gagnon
Secrétariat Hélène Gingras
Trésorerie Jean-Pierre Ménard
Conseil Marie-France Primeau
Conseil Lucien Deschamps

618 membres

http://aupiedducourant.areq.lacsq.org/

H - Du-Haut-de-l'Isle

Présidence Richard Raymond
1re vice-présidence Thérèse Poirier-Labossière
2e vice-présidence Carmen Dumont
Secrétariat André Labossière
Trésorerie Jacques Ready
Conseil Pierrette Tessier
Conseil Jeannine Beaudry-Hamelin

877 membres

http://du-haut-de-lisle.areq.lacsq.org/

J - Pointe-aux-Trembles

Présidence Louis-Georges Boissy
1re vice-présidence Jean Falardeau
2e vice-présidence Doris Gagné
Secrétariat Ghislaine Houle
Trésorerie Diane Cinq-Mars
Conseil Hélène Turcot
Conseil Jean-Pierre Harvey

528 membres

http://cspi.qc.ca/areq/accueil.html

K - Parc Maisonneuve

Présidence Antoine Tawil
1re vice-présidence Lorraine Lafontaine
2e vice-présidence Louis Laplante
Secrétariat Rosaria Sparagna
Trésorerie Hélène Chagnon
Conseil Pauline Lefebvre
Conseil Nicole Dauphinais

343 membres

M - Angrignon

Présidence André Weber
1re vice-présidence Réjean Riel
2e vice-présidence Jean-Claude Duclos
Secrétariat Jocelyne Vinet-Bourque
Trésorerie Jacques Morrissette
Conseil Richard Languérand
Conseil Nicole Thomas

607 membres

http://angrignon.areq.ca/

N- Ahuntsic-Ouest

Présidence Gaétane Lebel-Fillion
1re vice-présidence Diane Chabot
2e vice-présidence Jean-Guy Roy
Secrétariat Micheline Latreille
Trésorerie Lise Labelle
Conseillère Régis Évrard
Conseillère Monique Lalonde-Hazel

498 membres

http://ahuntsic-ouest.areq.lacsq.org/

R - Anjou-Saint-Léonard

Présidence Richard Cardinal
1re vice-présidence Marie Marsolais
2e vice-présidence Pierrette Kemp-Payette
Secrétariat Gracia Ricard
Trésorerie Poste vacant
Conseil Richard Raymond
Conseil Lise Brosseau Rivard

547 membres